В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Открылась выставка Нины Щербаковой-Ионовой `И музыке земли внимая `. Назад
Москва. Открылась выставка Нины Щербаковой-Ионовой `И музыке земли внимая `.
15 марта в здании Российской партии ЖИЗНИ состоялось торжественное открытие выставки "И музыке земли внимая " известной российской художницы Нины Щербаковой-Ионовой. Экспозицию открыла эксперт по культуре Российской партии ЖИЗНИ Галина Тюрина. Она напомнила присутствующим о том, что настоящая экспозиция - это четвертая выставка, проходящая в здании Партии. Три предыдущих имели большой успех средипосетителей и работников Исполкома. Некоторые мастера были приглашены к участиюв художественных проектах театров и выставочных залов.
Как сообщается на официальном сайте Российской партии ЖИЗНИ, Нина Щербакова-Ионова - призер конкурсной выставки в Российской академии художеств (московский "Весенний салон-1996"), обладатель приза зрительских симпатий в творческом объединении "Ирида" (1997), победитель творческого конкурса женщин-художниц России "Весенний салон-2004". Более сорока лет художница работает в технике акварели. На ее счету уже более 50 персональных выставок не только в России, но и за рубежом.
Особенное внимание гостей сегодняшней выставки привлекла любовь Нины Щербаковой-Ионовой к цветам России, которые не только в изобилии присутствуют на картинах,но и воспеты в стихах ее собственного сочинения.
С приветственным словом выступила Эльмира Глубоковская, Секретарь Исполкома Общенационального совета Российской партии ЖИЗНИ, сопредседатель "Движения женщин за здоровье нации". Она порадовалась тому, что еще "есть на свете островки искусства, которые помогают нам не утонуть в море проблем, и такой островок - выставкаНины Щербаковой-Ионовой".

16.03.2005
http://www.regions.ru/news/1764128/

Док. 489920
Перв. публик.: 16.03.05
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 178

  • Глубоковская Эльмира Гусейновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``