В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В городе Санья (Китай) под эгидой ООН состоялся Всемирный семейный саммит-2004. Назад
В городе Санья (Китай) под эгидой ООН состоялся Всемирный семейный саммит-2004.
С 6 по 9 декабря 2004 года в городе Санья китайской провинции Хайнань под эгидой Организации Объединенных Наций состоялся Всемирный семейный саммит-2004, посвященный десятой годовщине Международного года семьи. Организаторами саммита выступили Всемирная организация семей (WFO) и Правительство Китайской Народной Республики. Участникам саммита, представлявшим 67 стран мира, направил свое приветствие генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Анан.

Как сообщает пресс-служба Российской партии ЖИЗНИ, Россию на саммите представляли Секретарь Исполкома Общенационального совета Российской партии ЖИЗНИ, сопредседатель союза Движение женщин за здоровье нации Эльмира Глубоковская, являющаяся членом Генерального совета Всемирной организации семей, и координатор партийной программы Здоровье Яна Котухова. Всемирная организация семей одна из старейших в мире организаций, действующаяпод эгидой ООН с 1948 года. Своим долголетием она обязана удачной форме диалогавласти и общества: членство в WFO принадлежит как общественным организациям, так и представителям власти различных стран.

На одном из пленарных заседаний саммита выступила Эльмира Глубоковская с докладом о важнейших направлениях семейной политики, охране материнства, детства и роли общественных организаций и политических партий в реализации этих программ. Особое внимание в своем выступлении Эльмира Глубоковская уделила вопросам сотрудничества политических партий и общественных организаций, отметив, что расширение возможностей общественных организаций возможно только в том случае, если они опираются на реальную политическую силу . Для Движения женщин за здоровье нации такой надежной опорой стала Российская партия ЖИЗНИ. В докладе значительное место было уделено активной позиции Партии и ее лидера Сергея Миронова по отношению к проблемам здоровья нации, профилактике болезней социального характера, наркомании и СПИДа. Во время выступления были распространены буклеты Российской партии ЖИЗНИ, что вызвало живой интерес среди участников заседания.

В Санье состоялся ряд официальных встреч, в том числе с министром по социальнойзащите Китая г-ном Зангом Вейкингом и главой международного департамента министерства планирования семьи г-жой Хао Линна, на которых обсуждались вопросы семейной политики обеих стран, охраны материнства, детства и возможностей расширения международного сотрудничества.
Итогом Всемирного семейного саммита стало принятие его участниками декларации.

20.12.2004
http://www.regions.ru/news/1708675/

Док. 489919
Перв. публик.: 20.12.04
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 219

  • Глубоковская Эльмира Гусейновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``