В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московская область. Завершилась акция `Здоровое сердце`. Назад
Московская область. Завершилась акция `Здоровое сердце`.
Завершена акция Российской партии ЖИЗНИ "Здоровое сердце", прошедшая 4 ноября вгороде Талдоме Московской области.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе партии, каждому приглашенному из Талдомского районного отделения Всероссийского общества инвалидов и пожилым людям врачи - члены Российской партии ЖИЗНИ уделили внимание: измерили давление, проконсультировали, дали рекомендации. Пришедшие горячо поблагодарили организаторов за неожиданную реальную помощь партии.
"Как правило, подобные мероприятия проходят непосредственно перед выборами, чтобы подогреть интерес общественности, - отметила Яна Котухова, координатор программы "Здоровье нации", организатор встречи, - но наша партия делает все возможное, чтобы такие акции проводились на постоянной основе, независимо от предвыборнойкампании".
Как отметила Эльмира Глубоковская, Секретарь Исполкома Общенационального советаРоссийской партии ЖИЗНИ, сопредседатель "Движения женщин за здоровье нации", "необходимо делать реальные шаги на пути к увеличению продолжительности жизни российского человека. Болезни сердечно-сосудистой системы в России занимают в структуре смертности первое место. В группу риска попадают пенсионеры, инвалиды, малоимущие. Зачастую это происходит потому, что люди не знают, как образ жизни влияетна работу такого важного органа человека, как сердце. Раньше действовала система санпросветов, теперь же ее нет. Особенно сложно вопросы профилактики и ранней диагностики заболеваний сердца решаются в российской "глубинке", где не хватает и врачей, и диагностического оборудования".

09.11.2004
http://www.regions.ru/news/1676427/

Док. 489917
Перв. публик.: 09.11.04
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 215

  • Глубоковская Эльмира Гусейновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``