В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Подробности акции `Молодежь за достойную жизнь`. Назад
Москва. Подробности акции `Молодежь за достойную жизнь`.
В понедельник у главного входа в Российскую государственную библиотеку прошла акция "Молодежь за достойную жизнь", организованная молодежным общественным движением "Энергия жизни". Открыть акцию должна была экс-мисс Вселенная Оксана Федорова, но она приехать не смогла. Вместо нее, пишет "Собеседник" в Москву прибыл другой представитель северной столицы. И не просто представитель, а ее основатель.
Под бравурную музыку гусарского оркестра по парапету величаво похаживал Петр Первый, в гражданской жизни Виктор Горбунов, питерский артист. Вообще-то "Петр Алексеевич" вне политики, но по такому случаю грех было не приехать. "Царь" призвал государственных мужей больше внимания уделять молодым мамочкам, ибо детишки "надежда и будущее России". И все школьникии воспитанники детдомов, стоящие за вереницей колясок на парапете у Ленинки, поддержали "царя".
"Вместо воздушных шаров в колясках должны быть дети, сказал корреспонденту "Собеседника" председатель "Энергии жизни" Сергей Вострецов. Мы хотим привлечь внимание к проблемам рождаемости, молодые не должныбояться рожать детей".
По ходу акции две коляски обрели владельцев, за ними приехали из детского дома "Малютка", где воспитываются дети ВИЧ-инфицированныхродителей.
"А еще более 30 колясок попадет в дом ребенка при Можайской детской колонии, дома ребенка N7 и N10, говорит сопредседатель движения "Женщины за здоровье нации" Эльмира Глубоковская.
Клара Мансурова, председатель общественного движения "Родительская забота", призвала: "Любишь Россию рожай детей".
"Это тяжело, учитывая, что пособие на каждого новорожденного не превышает 100 рублей, но мы в состоянии изменить демографическую ситуацию, в том числе за счет поддержки демографической концепции правительства", сказал "Собеседнику" Сергей Вострецов.
Пока, правда, одной господдержкой здоров не будешь. По статистике только 20 процентов детей в России рождаются здоровыми. На вопрос, как переломить ситуацию на практике, сопредседатель "Энергии" Юрий Лопусов ответил лаконично: нужно, как минимум, возродить Госкомитет по делам семьи и молодежи и с помощью молодых депутатов, в том числе активистов Российской партии ЖИЗНИ в новой Думе, принять закон "О молодежи".

04.06.2003
http://www.regions.ru/news/1128667/

Док. 489907
Перв. публик.: 04.06.03
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 249

  • Глубоковская Эльмира Гусейновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``