В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область: Введение на территории области пограничной зоны не помешает рыбакам ловить рыбу Назад
Сахалинская область: Введение на территории области пограничной зоны не помешает рыбакам ловить рыбу
Новое постановление администрации Сахалинской области о пограничной зоне действует несколько месяцев. Согласно нововведению, в зону особого контроля попадает побережье практически всего юга острова, где работают рыбопромышленные предприятия. Рыбаков, несомненно, волнует вопрос взаимодействия с органами государственной власти в части реализации постановления о погранзоне. К тому же, в Холмске уже были зафиксированы факты "через чур рьяного исполнения" этого постановления пограничниками, когда прибывшие в порт рыболовные суда подверглись процедуре сродни закрытия границы государства.

- Такие случаи, несомненно, единичны и вызваны несогласованностью действий Федеральной пограничной службы, муниципальных властей и самих предприятий, - прокомментировал события вице-губернатор Сахалинской области Сергей Подолян на состоявшейся вчера пресс-конференции. - Сигналы о подобных инцидентах поступают в департамент по рыболовству области, и мы принимаем меры по устранению этих недостатков. Само же действующее положение о пограничной зоне для рыбопромышленного комплекса Сахалина и Курил приведено в соответствие с федеральным законом. Над этим документом долго и кропотливо работали специалисты департамента совместно с сотрудниками Федеральной пограничной службы России, что дало свои результаты. А возникающие трения - это так называемая "болезнь роста".

Всего же сахалинским рыбакам необходимо освоить в этом году более 100 тысяч тонн рыбы лососевых пород. 275 тонн горбуши и кеты, в соответствии с областной программой поддержки малообеспеченных слоев населения продукцией РПК "Социальная рыба" будут переданы в органы социальной защиты населения муниципалитетов, сообщили в пресс-службе администрации области.

www.regnum.ru/news/120701.html
29.05.2003

Док. 489870
Перв. публик.: 29.05.03
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 222

  • Подолян Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``