В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область: Средства, поступившие в область с `рыбных аукционов` направят на развитие рыбной отрасли Сахалина Назад
Сахалинская область: Средства, поступившие в область с `рыбных аукционов` направят на развитие рыбной отрасли Сахалина
Губернатором Сахалинской области Игорем Фархутдиновым принято важнейшее и беспрецедентное для рыбодобывающих регионов решение о выделении части средств, поступивших в областной бюджет от "рыбных" аукционов, на развитие рыбопромышленного комплекса Сахалина. В общей сложности на эти цели планируется передать около 50 миллионов рублей. Об этом заявил на прошедшем в администрации области заседании Президиума Сахалинского рыбохозяйственного совета вице-губернатор области Сергей Подолян. Эта сумма будет внесена в корректировки областного бюджета на 2003 год на рассмотрение областной Думы. В областном бюджете на этот год уже есть строка, "закрепляющая" 5 миллионов рублей на развитие РПК Сахалинской области и решение главы области направить дополнительные средства еще раз доказывает значимость рыбной отрасли для экономики области. Часть средств планируется направить на погашение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным предприятиями рыбопромышленного комплекса Сахалина в российских кредитных организациях, а часть - на целевые расходы по программе государственной поддержки рыбной отрасли. Рыбопромышленники практически единодушно отметили необходимость направления части "аукционных денег" на проведение научных исследований и развитие воспроизводства лососевых.

- На фоне "рыбных" скандалов в соседних дальневосточных регионах, сахалинские рыбопромышленники и властные структуры нашли силы не поддаться деструктивным настроениям и выступили единым фронтом, отстаивая интересы отрасли, - отметил председатель Сахалинского рыбохозяйственного совета вице-губернатор Сергей Подолян. Поправки в Закон о бюджете Сахалинской области 2003 года, включая статью по финансовой поддержке рыбаков, будут рассматриваться на очередной сессии Сахалинской областной Думы.

www.regnum.ru/news/105915.html
11.04.2003

Док. 489851
Перв. публик.: 11.04.03
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 222

  • Подолян Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``