В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В минувшую среду состоялась рабочая встреча вице-губернатора области Сергея Подоляна с начальником государственного унитарного предприятия `Сахалинская железная дорога` Михаилом Заиченко Назад
В минувшую среду состоялась рабочая встреча вице-губернатора области Сергея Подоляна с начальником государственного унитарного предприятия `Сахалинская железная дорога` Михаилом Заиченко
Во встрече участвовали руководители областных департаментов по рыболовству и лесопромышленного комплекса Игорь Быстров и Мирон Креминь. p>

В частности, начальник департамента лесопромышленного комплекса Мирон Креминь подчеркнул необходимость введения в целом по России единого железнодорожного тарифа, что, кстати, было озвучено в выступлении по телевидению президентом Владимиром Путиным.

К сожалению, ныне действующая тарифная политика Сахалинской железной дороги ставит лесопользователей Сахалина в не равные условия с их материковскими коллегами, где тарифы на перевозку грузов в три раза ниже при одинаковых ценах реализации лесной продукции на рынках Кореи и Японии.

Разрешение этой проблемы позволило бы заметно увеличить объемы перевозок леса железнодорожным транспортом и в значительной мере улучшить финансовое состояние лесозаготовительных предприятий. Обсуждался также вопрос возможного удешевления стоимости перевозки древесины на Углегорский целлюлозно-бумажный комбинат.

Здесь уместно вспомнить заявление министра путей сообщения Геннадия Фадеева на совещании во Владивостоке о том, что руководимое им министерство положительно рассматривает вопрос снижения железнодорожных тарифов на перевозку продукции лесных предприятий Дальнего Востока для переработки на целлюлозно-бумажных заводах. Думается, Углегорский ЦБК не должен оставаться в стороне.

В результате встречи были определены направления и ряд практических действий для работы в ближайшее время. Удалось достичь полного взаимопонимания по всем рассматриваемым вопросам.

www.regnum.ru/news/50824.html
30.08.2002

Док. 489844
Перв. публик.: 30.08.02
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 260

  • Подолян Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``