В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Вице-губернатор Сергей Подолян совершил рабочую поездку на рыбодобывающие предприятия Анивского района. Назад
Сахалинская область. Вице-губернатор Сергей Подолян совершил рабочую поездку на рыбодобывающие предприятия Анивского района.
7 августа вице-губернатор Сахалинской области Сергей Подолян совершил рабочую поездку на рыбодобывающие предприятия Анивского района. В составе группы были представители департамента по рыболовству Сахалинской области, инспекции рыбоохраны Анивского района, мэр Анивского района Николай Петров. В целом ситуация в рыбном хозяйстве района стабильная. Все предприятия готовы к проведению полномасштабной путины. В этом году были запущены два новых рыбоперерабатывающих цеха компаний "Резон" и "Сахалинской рыбной компании". По мнению Сергея Подоляна эти производственные мощности полностью соответствуют современным требованиям.
Как и в прошлом году Анивский район готов перерабатывать всю выловленную рыбу на своих предприятиях. Однако на сегодняшний день рыбаки района выловили только около 200 тонн лосося. Вся рыба была переработана на берегу. В Анивском районе началась реализация рыбы по программе поддержки малообеспеченных слоев населения. "Социальной" рыбой уже начали снабжать пенсионеров района.
По-прежнему остается напряженной обстановка с браконьерством. В сутки на реках района задерживается до 50 нарушителей. На период проведения лососевой путины в районе введено круглосуточное дежурство специальной бригады, состоящей из инспекторов рыбоохраны, сотрудников милиции, СОБРа и ОМОНа. Кроме того, осуществляется контроль за вывозом рыбы на анивском КПП. Подобные рабочие поездки рабочей группы вице-губернатора Сахалинской области
Сергея Подоляна планируются в период лососевой путины во все районы области.

08.08.2002
http://www.regions.ru/news/806817/

Док. 489838
Перв. публик.: 08.08.02
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 258

  • Подолян Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``