В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Ситуация с лесными пожарами остается напряженной. Назад
Сахалинская область. Ситуация с лесными пожарами остается напряженной.
В Сахалинской области по-прежнему сохраняется напряженная ситуация с лесными пожарами. На сегодняшний день огнем уничтожено около 4 тыс. га леса, в минувшие выходные дни огонь почти вплотную подступил к населенным пунктам в Смирныховском районе, в частности, к с. Рощино и располагающимся там воинским частям, где находятся склады с боеприпасами.
Об этом сообщил 20 мая на пресс-конференции вице-губернатор Сахалинской области Сергей Подолян. По его данным, такая ситуация сложилась в связи с установившейся необычайно сухой погоды во второй декаде мая. "Это привело нас к той ситуации, которую мы и предполагали в одном из своих самых худших прогнозов.
По последним данным, в области зарегистрировано 12 пожаров, часть их них локализована, но из-за небрежного поведения сахалинцев в лесу почти регулярно возникают новые пожары. В борьбе с огненной стихией задействовано 150 человек, 13 пожарных машин, 2 пожарных поезда, вертолеты сахалинского авиазвена. Почти все предприятия районов, где бушуют пожары, выделили имеющуюся в их распоряжении технику и средства.
В Смирных в борьбе с огнем задействован вертолет "Ми-8", военные держат в готовности специальный пожарный танк, для локализации огня планируется привлечь неспециализированные вертолеты. Борьба с огнем в районе Рощино осложнена тем, что пожар бушует на труднодоступном участке, куда не может пройти техника. Как отметил С. Подолян, ситуация находится под постоянным контролем, в настоящее время принимаются меры для того, чтобы не пропустить огонь через железную дорогу, сообщает ТИА "Острова" Из-за скудного финансирования лесхозов в области остро стоит проблема дефицита средств для приобретения ГСМ, администрация Смирныховского района во взаимодействии с областными властями принимает все возможные меры для регулярного обеспечения техники топливом.

21.05.2002
http://www.regions.ru/news/758434/

Док. 489827
Перв. публик.: 21.05.02
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 241

  • Подолян Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``