В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководители некоторых регионов РФ выступают против действия системы аукционов по продаже права на промысел водных биоресурсов. Назад
Руководители некоторых регионов РФ выступают против действия системы аукционов по продаже права на промысел водных биоресурсов.
Руководители некоторых регионов РФ выступают против действия системы аукционов по продаже права на промысел водных биоресурсов. Как сообщвет информационно-аналитическое управление Госкомрыболовства РФ, об этом было заявлено 26 февраля нарасширенном заседании Коллегии Госкомрыболовства РФ.
Руководители регионов отметили в связи в проведением аукционов резкое снижение бюджетных поступлений, значительное увеличение количества убыточных предприятий и рост безработицы в регионах. В частности, вице-губернатор Камчатской области Александр Чистяков отметил, что с введением аукционов область недополучила в региональный бюджет более 30% налогов. Вице-губернатор Сахалинской области Сергей Подолян озвучил пессимистичные прогнозы, сделанные администрацией области: в 2002 году на треть снизится объем налоговых поступлений в региональный бюджет, 20тыс. человек, занятых в рыбном хозяйстве, могут остаться без работы. Напомним, что в 2001 году состоялось 11 рыбных аукционов.
Вместе с тем, участники коллегии отметили, что аукционы выполнили свою главную функцию - фискальную: помогли обеспечить поступление денег в бюджет.

27.02.2002
http://www.regions.ru/news/716082/

Док. 489824
Перв. публик.: 27.02.02
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 251

  • Подолян Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``