В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Президиум рыбохозяйственного совета обсудит лимиты на отлов лосося для районов и предприятий области. Назад
Сахалинская область. Президиум рыбохозяйственного совета обсудит лимиты на отлов лосося для районов и предприятий области.
Вопросы подготовки к лососевой путине будут обсуждаться 15 июня на заседании президиума Сахалинского рыбохозяйственного совета. Как сообщили в областном департаменте по рыболовству, уже подготовлен проект распоряжения губернатора области Игоря Фархутдинова о мерах по организации лососевой путины 2001 г. В данном проекте указаны предварительные объемы лимитов по районам области и предприятиям. Онибудут рассмотрены президиумом рыбсовета, также предполагается утвердить состав штаба путины, который возглавит вице-губернатор по рыболовству и лесопромышленному комплексу Сергей Подолян. В состав президиума входит 9 человек, представляющих администрацию области, "Сахрыбвод", СахНИРО, Ассоциацию рыбопромышленников Сахалина, "Сахрыбу" и другие организации. В настоящее время невода уже выставляютсяв южных районах Сахалина. Сахалинские рыбаки смогут выловить в этом году 103,5 тыс. т рыбы, в целом общедопустимый улов горбуши в Дальневосточном бассейне утвержден в пределах 220 тыс.

09.06.2001
http://www.regions.ru/news/567900/

Док. 489806
Перв. публик.: 09.06.01
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 296

  • Подолян Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``