В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Возможность пополнить областной бюджет вице-губернатор Сергей Подолян видит в развитии прибрежного лова и закреплении населения в районах промысла. Назад
Сахалинская область. Возможность пополнить областной бюджет вице-губернатор Сергей Подолян видит в развитии прибрежного лова и закреплении населения в районах промысла.
Развитие в Сахалинской области прибрежного лова и закрепление населения в районах промысла на сегодняшний день являются важнейшими задачами, считает вице-губернатор, курирующий лесопромышленный и рыбохозяйственный комплексы, Сергей Подолян. Об этом он вел речь 15 мая на своей первой после назначения на новую должностьпресс-конференции.
В зоне управления Сахалинрыбвода находится более 1,5 млн. т биоресурсов, из них осваивается примерно 20%. В связи с этим возможна переориентация рыбаков на добычу сельди, сайры, осьминога, что дало бы возможность пополнять областной бюджет. По мнению С. Подоляна, за каждым предприятием, занимающимся прибрежным ловом, должно быть закреплено конкретное место. И это предприятие должно давать налоговые поступления в бюджет.
Вице-губенатор высказался за отмену аукционной продажи квот на добычу морских биоресурсов. Данное постановление побуждает рыбаков к ведению браконьерского промысла, считает Сергей Подолян, и негативные последствия его принятия полностью проявятся примерно через год.

15.05.2001
http://www.regions.ru/news/548735/

Док. 489805
Перв. публик.: 15.05.01
Последн. ред.: 15.09.08
Число обращений: 294

  • Подолян Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``