В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Корочкин: Минэкономразвития согласилось с уведомительным порядком открытия стационарного торгового бизнеса Назад
Владислав Корочкин: Минэкономразвития согласилось с уведомительным порядком открытия стационарного торгового бизнеса
Минэкономразвития России приняло решение отказаться от разрешительного порядка открытия бизнеса в сфере стационарной торговой деятельности в пользу декларативно-уведомительного. Об этом сообщил вице-президент ОПОРЫ РОССИИ Владислав Корочкин по итогам заседания 15 января в МЭРТ РФ по закону о торговле.

15 января в Министерстве экономического развития и торговли РФ состоялось заседание под председательством директора Департамента государственного регулирования внутренней торговли МЭРТ РФ Павла Волкова, посвященное разработке федерального закона о торговле. В мероприятии также приняли участие представители Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы, Министерства потребительского рынка и услуг Правительства Московской области, предпринимательских объединений и компаний: ОПОРЫ РОССИИ, Союза Независимых Сетей России, Ассоциации компаний розничной торговли, X5 X5 Retail Group.

Одним из главных на повестке дня стал вопрос о практике применения разрешительно-уведомительного порядка начала ведения торговой деятельности в стационарной торговле и нестационарной торговле. Одним из основных итогов обсуждения законопроекта на данной стадии участник заседания - вице-президент, Председатель Комитета ОПОРЫ РОССИИ по торговле Владислав Корочкин считает отказ МЭРТ РФ в новой редакции документа от разрешительного порядка открытия стационарного торгового бизнеса в пользу декларативно-уведомительного.

Среди других вопросов участники заседания обсудили возможные требования к организации торговой деятельности и к торговому оборудованию, меры регулирования деятельности торговых сетей, в т.ч. в целях поддержки малого бизнеса, а также ряд поступивших предложений по возможным мерам регулирования при росте цен.

15.01.2008
http://www.opora.ru/press/lenta/2008/01/15/novoy-redaktsii

Док. 489690
Перв. публик.: 15.01.08
Последн. ред.: 14.09.08
Число обращений: 115

  • Корочкин Владислав Леонтьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``