В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Корочкин принял участие в очередном заседании наблюдательного совета технико-внедренческой особой экономической зоны в городе Дубна Назад
Владислав Корочкин принял участие в очередном заседании наблюдательного совета технико-внедренческой особой экономической зоны в городе Дубна
Эксперты рассмотрели вопросы, связанные со строительством инфраструктуры и подготовки кадров для технико-внедренческих зон, а также возможные перспективы изменения законодательства с целью создания более благоприятных условий для работы ОЭЗ.

"Наиболее важными итогами сегодняшнего заседания следует считать проработку решения тех проблем, которые актуальны для всех особых экономических зон", отметил В. Корочкин. Сегодня достаточно остро стоит проблема привлечения кадров в технико-внедренческие экономические зоны. И для ее решения требуется пересмотреть некоторые аспекты строительства жилья, чтобы цена за квадратный метр была доступна резидентам ОЭЗ. Для достижения такого результата члены наблюдательного совета предлагают внести изменения в существующий земельный кодекс. На сегодняшний день выбор подрядчика происходит через обычный аукцион, что существенно увеличивает цену строительства, а, следовательно, и цену на каждый метр жилья. "Нужно исходить от обратного. Нужно создавать конкурс, по условиям которого строительством будет заниматься та компания, которая сможет построить самое недорогое жилье при соблюдении всех заранее определенных стандартов", пояснил позицию наблюдательного совета Владислав Корочкин.

Кроме того, по мнению вице-президента ОПОРЫ, крайне важно внести изменения и в налоговый кодекс Российской Федерации с целью изменения налога на имущество, которое создается в технико-внедренческих особых экономических зонах. "Пока складывается такая ситуация, когда подрядчик вынужден платить 2,2% налога на имущество, пока не сдаст объект государству. Из-за этого происходит сильное удорожание строительства. К тому же это просто нецелесообразная плата, учитывая то, что построенный объект, в конечном итоге, окажется в госсобственности", заключил В.Корочкин.


14.12.2007
http://www.opora.ru/press/news/2007/12/14/vitse-prezident-opory-rossii-vladislav-korochkin-prinyal-ucha

Док. 489689
Перв. публик.: 14.12.07
Последн. ред.: 14.09.08
Число обращений: 102

  • Корочкин Владислав Леонтьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``