В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Корочкин: Юридический десант Назад
Владислав Корочкин: Юридический десант
Российским предпринимателям не хватает правовой грамотности

Ассоциация работников правоохранительных органов России (АРПО) создаст холдинг для защиты малого и среднего бизнеса от рейдерства, рэкета и произвола чиновников.

Об этом заявил в пятницу на съезде АРПО президент ассоциации, советник президента России Асламбек Аслаханов. По его словам, на базе ассоциации будут объединены в единую структуру общественные организации, занимающиеся охраной интересов малого и среднего бизнеса. В рамках проекта предполагается создание сети юридических и консалтинговых общественных приемных по всей стране.

"Граждане, как правило, не знают своих законных прав, чем пользуются преступники и недобросовестные чиновники, - считает глава АРПО. - Чтобы не было кризиса доверия между обществом, властью и бизнесом, нужен такой посредник, как мы".

В свою очередь, сами предприниматели пока с недоверием относятся к инициативе АРПО.

"Защита предпринимателям действительно необходима, - сказал "Гудку" Владислав Корочкин, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России". - Однако это, на мой взгляд, функция государства, правоохранительных органов, а не общественных организаций. И мне не вполне понятно, зачем нужно между силовыми структурами и предпринимателями ставить каких-то посредников. Конечно, намерения ассоциации навести порядок и восстановить законность можно только приветствовать. Но без участия представителей среднего и малого бизнеса, и даже без их руководства подобной инициативой, все будет неэффективно".

25.09.2007
http://www.opora.ru/press/publications/2007/09/25/yuridicheskiy-desant

Док. 489681
Перв. публик.: 25.09.07
Последн. ред.: 14.09.08
Число обращений: 115

  • Корочкин Владислав Леонтьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``