В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Корочкин: ОПОРА РОССИИ поддерживает ряд приоритетов Программы административной реформы Ростехнадзора на 2007-2008 гг. Назад
Владислав Корочкин: ОПОРА РОССИИ поддерживает ряд приоритетов Программы административной реформы Ростехнадзора на 2007-2008 гг.
Среди приоритетов реформирования Ростехнадзора на ближайшие три-пять лет ОПОРА РОССИИ поддерживает совершенствование надзора в части обращения с опасными отходами, совершенствование взимания платы за негативное воздействие, а также совершенствование государственного учета объектов негативного воздействия (ОНВ). Об этом сообщил вице-президент ОПОРЫ РОССИИ В. Корочкин, принимая участие в работе конференции Ростехнадзора по теме административной реформы в ведомстве в 2007-2008 гг.

"Все это есть в Программе административной реформы в Ростехнадзоре на 2007-2008 годы", отметил вице-президент ОПОРЫ РОССИИ. Как пояснил Владислав Корочкин, помимо продолжения работы по разработке административных регламентов, этот документ предусматривает разработку и внедрение ведомственной антикоррупционной программы с использованием Методики анализа коррупциогенности нормативных правовых актов, а также механизмов досудебного обжалования.

По мнению докладчика, стоит учитывать, что "экология является социально значимой сферой, и административные издержки в этой области значительно ограничивают конкурентоспособность российских предприятий". В том числе, нередко экологическая ситуация и охрана окружающей среды используется в международных взаимоотношениях как фактор, ограничивающий выход российских предприятий на международный рынок. Это также является серьезным тормозом развития отечественного предпринимательства, отметил вице-президент ОПОРЫ РОССИИ.

06.09.2007
http://www.opora.ru/press/lenta/2007/09/06/opora-rossii-podderzhivaet-ryad-prioritetov-programmy-adminis

Док. 489674
Перв. публик.: 06.09.07
Последн. ред.: 14.09.08
Число обращений: 129

  • Корочкин Владислав Леонтьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``