В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев: приказываю уделить особое внимание помощи семьям и родственникам погибших. Назад
Дмитрий Медведев: приказываю уделить особое внимание помощи семьям и родственникам погибших.
Как сообщила в 06:45 14 сентября 2008 года пресс-служба Президента России, Дмитрию Медведеву доложено о катастрофе самолета Боинг-737, выполнявшего рейс из Москвы в Пермь.

Глава МЧС Сергей Шойгу проинформировал Президента об организации работы ведомства на месте крушения лайнера.

Дмитрий Медведев поручил Министру транспорта Игорю Левитину сформировать правительственную комиссию по расследованию причин крушения самолета в Перми и уделить особое внимание помощи семьям и родственникам погибших.

Как передали Вести.Ру в 12:45, правительственная комиссия во главе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным начала работу в Перми. Выясняются причины аварии пассажирского самолета "Боинг-737".

Сразу после приземления в аэропорту "Большое Савино" Игорь Левитин провел заседание комиссии прямо в здании аэровокзала. Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края, на заседании принято решение о создании технической комиссии, которая займется выяснением обстоятельств катастрофы.

В настоящее время Игорь Левитин отправился к месту падения самолета. Члены правительственной комиссии будут работать каждый по своему направлению. Следующее заседание правительственной комиссии состоится в 18:00 мск, сообщает ИТАР-ТАСС.

В работе правительственной комиссии принимает участие полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, руководитель Росавиации Евгений Бачурин, руководитель Росавианавигации Александр Нерадько, председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина.

Комиссия решила, что компенсация родственникам погибших должна быть выплачена в кратчайшие сроки. Решением этого вопроса предстоит заняться компании "Аэрофлот-Норд", которой принадлежал авиалайнер.

Самолет вылетел из аэропорта Шереметьево в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 3.10 мск. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Все находившиеся на борту 88 человек погибли. Среди пассажиров рейса 17 иностранцев.

В катастрофе погиб Герой России генерал-полковник Геннадий Трошев.

В результате падения самолета были повреждены магистральные железнодорожные пути на перегоне станция "Пермь-2" - станция "Бахаревка", а также линия электропередачи. Это вызвало задержки в движении железнодорожного транспорта. Среди жителей домов, прилегающих к месту падения самолета, по предварительным данным, жертв нет.

В Перми 15 сентября объявлено днём траура по погибшим.

В 13:00 пресс-служба Президента России сообщила, что Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы самолета Боинг-737 в Перми.

Сергей Бегунов.

14 сентября 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 489622
Перв. публик.: 14.09.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 435

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Шойгу Сергей Кужугетович
  • Бегунов Сергей Витальевич
  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``