В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Комитета СФ Валентин Завадников: В управлении монополиями необходимо перейти от ценового регулирования к продаже пропускных способностей Назад
Глава Комитета СФ Валентин Завадников: В управлении монополиями необходимо перейти от ценового регулирования к продаже пропускных способностей
В управлении монополиями необходимо перейти от ценового регулирования к продаже пропускных способностей трубопроводов, железных дорог, электрических сетей и т.д. Такое заявление сделал сегодня корреспонденту "ФК-Новости" председатель Комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентин Завадников. "Это способно сильно повлиять на монопольное регулирование в России", - сказал он.



Столь же важно, по мнению сенатора, выработать единые принципы при реформировании инфрастуктуры и монополий. "До сих пор российская бюрократия не решила, какие принципы регулирования должны доминировать при управлении экономикой - рыночные или государственные, - отметил Завадников. - Это легко увидеть на примере совершенно несоотносимых подходов в реформировании естественно-монопольных секторов - энергетика, газ, связь, трубопроводный транспорт. Здесь применяются разные модели, которые мало объяснимы с точки зрения законодательной логики".



"Сегодня мы должны выбрать: принять ли единообразный подход к реформированию сектора и перейти к новой модели регулирования или продолжать придерживать старых принципов, видоизменяя естественные монополии, а, по сути, сохраняя их", - подчеркнул Завадников.



http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=54265
16.11.2004

Док. 489152
Перв. публик.: 16.11.04
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 195

  • Завадников Валентин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``