В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Завадников: Гаишников будут штрафовать за `пробки` на дорогах Назад
Валентин Завадников: Гаишников будут штрафовать за `пробки` на дорогах
Гаишников будут штрафовать за "пробки" на дорогах, заявил корреспонденту "ФК-Новости" председатель Комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентин Завадников.

Он пояснил, что Совет Федерации направил в Госдуму законопроект, содержащий такую законодательную норму. В минувшую пятницу Совет Федерации почти единогласно проголосовал за эту законодательную инициативу, которая, если ее поддержат депутаты уже обновленной Госдумы, сможет понизить уровень произвола на дорогах. В Государственную Думу будет направлен проект Федерального закона "О внесении изменений в ФЗ "О безопасности дорожного движения" и Кодекс РФ об административных правонарушениях".

Автор документа Валентин Завадников рассказал, что весной этого года депутаты провели шумную кампанию по отказу от спецномеров и мигалок. Но по факту на дорогах мало что изменилось: остались мигалки, спецмашины зачастую становятся причиной аварий, сотрудники ГИБДД перекрывают дороги, что еще больше усиливает "пробки" на дорогах.

"Законопроект вводит презумпцию равенства всех участников дорожного движения, когда приоритет может быть только у специализированного транспортного средства. Но вот считаться таковым сможет лишь автомобиль, имеющий не только мигалку или соответствующий звуковой сигнал, но и имеющий специальную цветографическую схему на своем борту", - рассказал Завадников.



http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=159966
19.11.2007

Док. 489122
Перв. публик.: 19.11.07
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 95

  • Завадников Валентин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``