В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Силуанов: Заседание трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям состоится 13 августа Назад
Антон Силуанов: Заседание трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям состоится 13 августа
Заседание трехсторонней комиссии по реформированию межбюджетных отношений с участием представителей Правительства РФ, Госдумы и Совета Федерации состоится 13 августа. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил в понедельник заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов, выступая на совещании в Совете Федерации по вопросам формирования бюджета на 2004 год.

По его словам, на заседании комиссии планируется обсудить вопросы, связанные с возможной корректировкой межбюджетных отношений. "Итоги заседания комиссии будут доложены на заседании Правительства 14 августа, и по его результатам Минфин и Минэкономразвития будут принимать решение по корректировке межбюджетных отношений. После этого, 26 августа проект бюджета будет внесен в Госдуму", - отметил Силуанов.

Замминистра заметил, что в результате налоговой реформы положение 70% регионов в следующем году улучшится. Соотношение налоговых доходов федерального и региональных бюджетов в следующем году составит 56% на 44%. Таким образом, результатом налоговых преобразований станет повышение доли налоговых доходов регионов, так как сейчас доля регионов в консолидированном бюджете составляет 40%, подчеркнул замминистра.

Замминистра экономического развития и торговли РФ Иван Матеров также сообщил, что на развитие федеральных адресных инвестиционных программ (ФАИП) в 2004 году планируется выделить около 58 млрд. руб. Приоритетными направлениями инвестиционных программ, по словам Матерова, будут: развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры, социальной сферы, судебной системы и природоохранных мероприятий. Кроме того, он напомнил, что рост ВВП в 2004 году, по прогнозам Минэкономразвития составит 5,2%. Проект бюджета рассчитан исходя из среднегодовой цены за баррель нефти - 22 доллара.


http://www.rosbalt.ru/2003/08/11/113198.html

Росбалт, 11/08/2003


Док. 488833
Перв. публик.: 11.08.03
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 239

  • Силуанов Антон Германович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``