В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Силуанов: Регионы-отличники будут премированы Назад
Антон Силуанов: Регионы-отличники будут премированы
1 миллиард рублей планирует распределить в 2007 году среди примерно 20 регионов, отличившихся высоким качеством управления финансами, Минфин России.

Как пояснил замминистра финансов России Антон Силуанов, таким образом ведомство планирует применить "дополнительные меры стимулирования субъектов, которые имеют хорошие показатели по качеству управления финансами". Это будет, по его словам, сделано за счет бюджетных средств, дотаций на сбалансированность, которые останутся на 2007 год и будут распределяться по итогам первого квартала.

"Часть средств в размере 1 миллиарда мы планируем распределить исходя из качества управления финансами", - указал чиновник. Для этого Минфин собирается провести рейтинговую оценку регионов.

Силуанов также сообщил, что в следующем году планируется продолжать стимулировать регионы повышать качество управления финансами путем распределения средств Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов.

Ранее сообщалось, что объем Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов в следующем году увеличится на 42,8% по сравнению с текущим годом - до 2 миллиардов рублей, напоминает РИА "Новости". В следующем году также планируется изменить порядок формирования фонда и распределения средств из него. Все это, как рассчитывают в Минфине, позволит перейти на среднесрочное бюджетное планирование и на принципы бюджетирования, ориентированного на результат, а также обеспечить прозрачность бюджетов регионов и муниципалитетов.


http://www.dni.ru/news/economy/2006/10/5/91371.html

05.10.2006


Док. 488817
Перв. публик.: 05.10.06
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 148

  • Силуанов Антон Германович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``