В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Южный ФО. Планируются масштабные налоговые и бюджетные реформы. Назад
Южный ФО. Планируются масштабные налоговые и бюджетные реформы.
Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак объявил о намерениипринять "системные меры" для исправления социально-экономической ситуации и борьбы с теневой экономикой.
Одной из таких мер, по словам заместителя полпреда Сергея Вязалова, должна стать реформа налогового и бюджетного законодательства. "Мы считаем, что нам придется менять налоговое законодательство, которое не отвечает нынешней системе государственной власти. Конечно, постоянная налоговая реформа это плохо, но сейчас мы ее проведем раз и навсегда", сообщил он. Замполпреда отметил, что в настоящее время на ЮФО приходится только 6,4% всех поступлений в федеральный бюджет, что, по его мнению, говорит либо о неумении собирать налоги, либо об огромной "теневой" экономике.
Перечисляя проблемные вопросы, Сергей Вязалов говорил именно об отраслях, которые нужно выводить из тени. К ним он отнес нефтяной бизнес, рынок алкогольной продукции, оборот морепродуктов и сельское хозяйство.
Он также призвал руководителей контрольных органов более внимательно следить за бюджетной политикой регионов. По его данным, только расходыпо статье "госуправление" на юге России за последние годы выросли на 10 млрд. рублей, а в ряде регионов они достигают 10% всех бюджетных расходов, пишет "КоммерсантЪ".
"Так, как управляют бюджетом на юге, не управляют нигде в России", сделал вывод С.Вязалов.

10.12.2004
http://www.regions.ru/news/1703413/

Док. 488779
Перв. публик.: 10.12.04
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 217

  • Вязалов Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``