В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Коми. Минфин увеличит объемы финансирования переселения шахтеров Инты. Назад
Республика Коми. Минфин увеличит объемы финансирования переселения шахтеров Инты.
Минфин России увеличит объемы финансирования переселения шахтеров Инты. Об этомзаявил на пресс-конференции 18 мая полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.
По его словам, полпредство помогло Правительству Коми договориться с российским Министерством финансов об "усилении финансовой составляющей переселения шахтеров". Объемы увеличения поступлений средств на эти цели из федерального бюджета И.Клебанов не уточнил, отметив, что в ближайшие дни заместитель министра финансов РФ Сергей Вязалов и первый заместитель Главы Коми Николай Левицкий должны определить возможные суммы трансфертов на переселение горняков.
Полпред напомнил, что 7 мая в его присутствии мэр Инты Владимир Шахтин подписал техническое задание по ликвидации двух убыточных шахт города - "Капитальной" и "Западной-бис".
Как напоминает "Комиинформ", из-за отсутствия "автографа" градоначальника под документом в Коми не поступали деньги из федерального бюджета на решение социальных проблем высвобождаемых сотрудников закрывающихся предприятий. Всего Инта потеряла в первом квартале около 40 миллионов рублей. Из-за затягивания ситуации с неопределенностью вокруг ликвидации шахт горняки провели в апреле две акции протеста под землей.
Подписав документ, Глава Коми Владимир Торлопов и В.Шахтин пришли к определенному соглашению по ситуации вокруг этих шахт, отметил И.Клебанов. "И уйти от договоренностей мы не позволим", - заключил он.

18.05.2004
http://www.regions.ru/news/1511593/

Док. 488772
Перв. публик.: 18.05.04
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 229

  • Вязалов Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``