В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Коми. С 2004 года регион может из донорского превратиться в дотационный. Назад
Республика Коми. С 2004 года регион может из донорского превратиться в дотационный.
С 2004 года Коми может стать регионом, получающим дотации из федерального центра. Напомним, сейчас республика считается регионом-"донором". Как сообщает ИА "Комиинформ", возможность включения Коми в трансфертную зону обсуждали 17 ноября в Москве первый заместитель Главы региона Николай Левицкий и первый заместитель Минфина РФ Сергей Вязалов. Также речь шла о помощи региональному дорожному комитету и увеличении средств господдержки программы переселения северян.
В итоге стороны договорились о том, что в ближайшее время в Коми приедет комиссия Минфина России. По ее расчетам федеральные власти примут решение, в каких сферах Коми обойдется собственными финансовыми ресурсами, а в каких без поддержки федерального центра республике не обойтись. Не исключено, отметил, Н.Левицкий, что на основании этих расчетов Москва согласится с выводами Правительства РК о том, что республика вправе рассчитывать на трансферты.
Возможно, именно с Коми уже в 2004 году Правительство РФ начнет делать первые шаги по изменению сложившихся межбюджетных отношений между федеральным центром и регионами.

19.11.2003
http://www.regions.ru/news/1305764/

Док. 488770
Перв. публик.: 19.11.03
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 239

  • Вязалов Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``