В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воронежская область. Минфин положительно оценивает работу обладминистрации. Назад
Воронежская область. Минфин положительно оценивает работу обладминистрации.
За два года в Воронежской области произошли значительные положительные изменения, - к такому выводу пришло Министерство финансов Российской Федерации, рассмотрев по поручению Правительства состояние областного бюджета.
Министерство финансов РФ положительно оценивает работу администрации, направленную на улучшение экономического состояния Воронежской области. "Впервые за последние пять лет в регионе почти на миллиард рублей снижена недоимка во все уровни бюджетной системы. В течение двух лет в Воронежской области своевременно выплачивается заработная плата", - говорится в письме первого заместителя министра финансов РФ Сергея Вязалова, поступившем на имя губернатора Владимира Кулакова. Надо сказать, что эта оценка Министерства финансов является официальным мнением Правительства России.
Уже два года Воронежская область исполняет план по доходам, собственные доходы консолидированного бюджета увеличились в полтора раза, что, по словам первого замминистра финансов, является одним из самых высоких показателей по Центральному Федеральному округу. В последнее время воронежцы активно участвуют в обсуждении межбюджетных отношений, решают многие проблемы в сфере финансовой деятельности.
Основными проблемами Воронежской области, как и многих других регионов России, являются задолженности по детским пособиям и по ЖКХ. Тем не менее, "по выплате детских пособий наметилась тенденция к сокращению, - отмечает Сергей Вязалов. - За полтора года задолженность снижена на 102 миллиона рублей".
"Кредиторская задолженность по ЖКХ - это острейшая проблема не только Воронежской области. На наш взгляд, отдельным органам местного самоуправления, в частности, городу Воронежу, необходимо подойти более ответственно к решению проблем ЖКХ", - говорится в письме Минфина. По мнению Правительства РФ, воронежской мэрии необходимо "провести инвентаризацию экономически обоснованных тарифов и норм потребления населением услуг, довести уровень оплаты ЖКУ до федерального стандарта".
Также в письме сообщается, что Государственной думой уже принят проект Федерального закона о внесении изменений и дополнений в бюджет на 2003 год, согласно которому субъекты Российской Федерации дополнительно получат финансовую помощь в размере 15,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-центр администрации области.
Минфин "рассмотрит соответствующее обращение главы администрации Воронежской области, и финансовая помощь региону будет перечислена, - заверяет первый заместитель министра, - ведь Воронежская область относится к числу регионов, которые сами прилагают усилия по решению трудных экономических задач. А таким регионам всегда хочется помогать".

01.07.2003
http://www.regions.ru/news/1157423/

Док. 488766
Перв. публик.: 01.07.03
Последн. ред.: 12.09.08
Число обращений: 253

  • Вязалов Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``