В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Панина: Госдума приняла закон `О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции` Назад
Елена Панина: Госдума приняла закон `О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции`
Депутаты Госдумы сегодня на заседании приняли в третьем чтении федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина, комментируя этот документ журналистам, сообщила, что действие закона не будет распространяться на парфюмерно-косметическую продукцию, расфасованную в потребительскую упаковку.

Елена Панина пояснила, что в потребительской упаковке выпускаются такие продукты как кремы, дезодоранты и даже зубная паста. Действия поправки продлится полгода с 1 января до 1 июля 2007 года. В дальнейшем, подчеркнула депутат, перечень парфюмерно-косметической продукции, который будет выводиться из-под действия закона, определит Правительство РФ, исходя из объема упаковки и стоимости.

"Принятое таким образом решение, позволит не допустить обрушение рынка. Изменения не затронут продукцию, находящуюся сегодня в обороте. За отведенные полгода, можно будет выявить, насколько эта работает в действительности, насколько она эффективно применяется", - подчеркнула Елена Панина.

Она также отметила, что этиловый спирт и спиртосодержащая непищевая продукция подлежат денатурации. Это мера будет способствовать тому, что употребление подобных продуктов внутрь, как это происходит сейчас, станет невозможным.


http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=124763
22.12.2006

Док. 488572
Перв. публик.: 22.12.06
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 143

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``