В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Панина: В Госдуме разработан новый законопроект, защищающий интересы малого бизнеса Назад
Елена Панина: В Госдуме разработан новый законопроект, защищающий интересы малого бизнеса
В Госдуме разработан новый законопроект, защищающий интересы малого бизнеса. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина.

Она рассказала, что в комитете под ее руководством была создана специальная рабочая группа. В ней и был разработан вариант нового законопроекта, разрешающего целый комплекс вопросов малого и среднего бизнеса, включающий специальные налоговые режимы, имущественную и финансовую поддержку, информационное содействие и так далее.

Дело в том, что действующий сейчас закон о малом среднем бизнесе принят больше десяти лет назад, он устарел и мало соответствует современным требованиям.

"Новый законопроект представлен в МЭРТ РФ и сейчас предстоит совместная с Правительством работа по согласованию его окончательной редакции для первого чтения. Конечно, предприниматели ждут, когда, наконец, в Думе начнется рассмотрение законопроекта. Мы надеемся, что закон будет принят во время весенней сессии", - отметила Панина.

Большую роль, по ее словам, будет играть дальнейшая работа федеральных органов власти, субъектов федерации, муниципалитетов и бизнес-сообщества по исполнению закона на местах. От Правительства потребуется оперативно издать соответствующие нормативные правовые акты, чтобы новый закон смог заработать с 1 января 2008 года.

"Открывая дорогу широкому развитию малого и среднего предпринимательства, мы создаем миллионы новых рабочих мест. Мы даем людям возможность заниматься собственным делом, которое их прокормит. Стереотип о том, что предприниматель - это человек из палатки, должен уйти в прошлое. Важно, чтобы граждане в нашей стране, как это принято в мировой практике, получили возможность заниматься инновационной деятельностью, развитием новых технологий, осуществлять венчурные проекты", - подчеркнула депутат.



http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=125939
12.01.2007

Док. 488570
Перв. публик.: 12.01.07
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 118

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``