В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Закон `О розничных рынках` требует корректировки, считает депутат Госдумы Елена Панина Назад
Закон `О розничных рынках` требует корректировки, считает депутат Госдумы Елена Панина
Закон "О розничных рынках" требует корректировки, заявила корреспонденту "ФК-Новости" зампред комитета Госдумы по экономической политике предпринимательству и туризму Елена Панина.

Она добавила, что подготовила проект федерального закона "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации". Документ, по ее словам, предусматривает возможность предоставления торговых мест в упрощенном порядке гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, не только на сельскохозяйственном кооперативном рынке, но и на других видах рынков. Речь идет, прежде всего, о продовольственных рынках.

"Такое предложение обусловлено тем фактом, что на данный момент сельскохозяйственные рынки не являются достаточно распространенными во многих субъектах Российской Федерации и их создание требует значительных затрат времени. При этом я полагаю, что эта мера позволит крестьянам продавать свою продукцию, преимущественно сельскохозяйственную, на рынках", - подчеркнула Панина. Она добавила, что действие закона, если он будет поддержан, продлится до 1 января 2009 года. Именно к этому времени может быть закончен процесс создания специализированных сельскохозяйственных рынков. "Свой законопроект в Госдуму я уже внесла и надеюсь, что мои коллеги рассмотрят его в ближайшее время", - заключила Елена Панина.


http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=137762
03.05.2007

Док. 488553
Перв. публик.: 03.05.07
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 112

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``