В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Панина: Парламентские слушания по совершенствованию законодательного регулирования ценовой и тарифной политики в России пройдут осенью Назад
Елена Панина: Парламентские слушания по совершенствованию законодательного регулирования ценовой и тарифной политики в России пройдут осенью
Парламентские слушания на тему "Основные направления совершенствования законодательного регулирования ценовой и тарифной политики в РФ пройдут осенью. Об этом корреспонденту "ФК-Новости" сообщила заместитель председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Елена Панина. Она добавила, что решение обратиться в Совет Госдумы с предложением назначить на 4 октября 2007 года такие парламентские слушания, было принято сегодня на заседании комитета.

Кроме того, комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму приял во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (в части расширения действия упрощенного порядка предоставления торговых мест). Этот документ был внесен Еленой Паниной. Ожидается, что этот законопроект будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании 23 мая.

"Во многих субъектах Российской Федерации сельскохозяйственные рынки сегодня недостаточно распространены: всего в стране около 350 сельскохозяйственных рынков (менее 6,2 процентов от общего количества розничных рынков), при этом только чуть более 100 из них отвечают новым требованиям законодательства. В то же время продовольственных рынков насчитывается более 800", - сообщила Елена Панина.

Она отметила, что представляемым законопроектом предлагается распространить до 1 января 2009 года упрощенный порядок предоставления торговых мест, действующий сейчас только на сельскохозяйственных рынках, на другие розничные рынки для граждан, ведущих личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Срок 1 января 2009 года обусловлен тем, что развитие сельскохозяйственных рынков требует определенного времени. При этом сохраняется применение упрощенной формы договора о предоставлении торговых мест, который будет применяться не только на сельскохозяйственном и сельскохозяйственном кооперативном рынках, но и на других видах рынков, прежде всего продовольственных.

По мнению Елены Паниной, принятие законопроекта будет способствовать более свободному доступу на рынки, продукции, которая выращивается в подворьях, и соответственно менее болезненному переходу к цивилизованному порядку организации и функционирования розничных рынков. Принятие законопроекта направлено на эффективное обеспечение прав и законных интересов наиболее незащищенных слоев населения страны.


http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=139517
21.05.2007

Док. 488544
Перв. публик.: 21.05.07
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 127

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``