В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Елена Панина: Регионы станут лучше следить за аэропортами Назад
Депутат Госдумы Елена Панина: Регионы станут лучше следить за аэропортами
Регионы станут лучше следить за аэропортами, заявила корреспонденту "ФК-Новости" заместитель председателя комитета Госдумы по промышленной политике, предпринимательству и туризму Елена Панина.

Она сообщила, что сейчас в Госдуме рассматривается законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Документ предлагает дополнить перечень полномочий органов государственной власти субъекта РФ по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета), (пункт 2 статьи 26.3) полномочием по содержанию и развитию аэропортов (аэродромов) гражданской авиации, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации. Соответствующее дополнение предложено и в перечень имущества, которое может находиться в собственности субъекта Российской Федерации для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 2 статьи 26.3 Федерального закона.

Панина сообщила, что профильный комитет Госдумы по делам федерации и региональной политике уже высказался в поддержку законопроекта.

Панина подчеркнула, что "принятие проекта федерального закона будет способствовать эффективному обеспечению полномочий субъектов Российской Федерации по содержанию и развитию аэропортов (аэродромов) гражданской авиации, находящихся в их собственности".

Принятие и реализация проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" не потребует дополнительных затрат из федерального бюджета. Законопроект внесли в Госдуму депутаты Елена Панина и Алексей Лихачев.


http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=140218
28.05.2007

Док. 488538
Перв. публик.: 28.05.07
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 129

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``