В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Елена Панина: В Госдуму внесен олимпийский законопроект Назад
Депутат Елена Панина: В Госдуму внесен олимпийский законопроект
12 сентября депутаты Госдумы В. Катренко, Ю. Медведев, Е.Панина, Ю. Барзыкин и член Совета Федерации Л. Тягачев внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект No 469625-4 "О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи как горноклиматического курорта. Об этом заявила корреспонденту "ФК-Новости" депутат Госдумы Елена Панина.

"Основная идея проекта федерального закона "О государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта" создать единый центр по строительству олимпийских объектов, необходимых для проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи".

Целями деятельности Корпорации являются обеспечение осуществления мероприятий, связанных со строительством (реконструкцией) объектов, необходимых для развития Сочи как горноклиматического курорта, а также для проведения XXII зимних Олимпийских игр в 2014 году.

В существующей редакции законопроект предполагает, что имущество Корпорации представляется целесообразным формировать за счет имущественных взносов Российской Федерации, Краснодарского края и Сочи, доходов, получаемых от деятельности Корпорации, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также за счет других законных поступлений. В этой связи принятие законопроекта потребует расходов, как из федерального бюджета, так и из бюджетов Краснодарского края и Сочи.

Корпорация предоставляет Президенту РФ квартальные и годовые отчеты Корпорации, включающие направления расходования средств Корпорации и их объемы; годовые аудиторские заключения по ведению бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности, а также заключения ревизионной комиссии по результатам проверки финансовой (бухгалтерской) отчетности и иных документов Корпорации.

Органами управления Корпорации станут: наблюдательный совет Корпорации, правление Корпорации и генеральный директор Корпорации. Органом внутреннего финансового контроля будет ревизионная комиссия. Высшим органом управления Корпорации станет наблюдательный совет, в который войдут 11 членов.

13.09.2007
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=152228

Док. 488524
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 112

  • Панина Елена Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``