В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство уральской ТГК-9 планирует построить 800 МВт генерирующих мощностей Назад
Руководство уральской ТГК-9 планирует построить 800 МВт генерирующих мощностей
На ближайшие пять лет руководство ТГК-9 предусматривает строительство генерирующих мощностей в объеме до 800 МВт. "Наша компания рассматривает вариант расширения мощностей практически в два раза. Преимущество состоит в том, что мы собираемся вырабатывать электроэнергию вместе с теплом одновременно. Это более дешевая теплоэлектроэнергия будет вырабатываться на наших станциях", - объяснил исполнительный директор Свердловского филиала ОАО "ТГК-9" Леонид Четверкин.
Строительство генерирующих мощностей будет проходить в Краснотуринске, достройку газовых турбин и электрогенерирующего оборудования планируется произвести в районе Академической на западе Екатеринбурга. Средства на строительство будут привлекаться компанией за счет заимов и той прибыли, которую принесет работа ТГК-9.
Генеральный директор ОАО "Свердловэнерго" Владимир Кальсин сообщил, что финансирование строительства новых объектов предусмотрено в тарифах их компании. За счет этих и привлеченных дополнительно средств планируется повысить энергоснабжение металлургического завода им. А.К. Серова, строительство новой подстанции в пригородном районе, п. Уралец, строительство подстанции в Каменске-Уральском, в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге.
Кроме того, для поддержания теплоэнергетического оборудования в рабочем состоянии будет проводиться его постоянный контроль, за счет чего, говорят энергетики, летом увеличится число опрессовок.

30.01.2006
http://www.regions.ru/news/1948235/

Док. 488412
Перв. публик.: 30.01.06
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 134

  • Кальсин Владимир Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``