В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итоги работы за 2004 год подвели члены Ассоциации независимых директоров Назад
Итоги работы за 2004 год подвели члены Ассоциации независимых директоров
Итоги работы за год подвели члены Ассоциации независимых директоров (АНД). На прошедшем собрании Ассоциации был также избран новый расширенный состав Наблюдательного Совета. Его председателем стал Александр Иконников. Исполнительным директором - Александр Филатов.



Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе АНД, прошедший год показал, что тема корпоративного управления и института независимых директоров с каждым годом становится все более востребованной. Число членов АНД увеличилось за год со 111 до 154 человек.



По состоянию на май 2005 года 112 членов АНД (75 процентов от общего числа членов) являются членами советов директоров или генеральными (исполнительными) директорами и их заместителями в российских компаниях. 25 членов АНД работают независимыми директорами в 34 компаниях. Еще 10 членов АНД избраны представителями миноритарных акционеров в 21 компании.



Важным событием для АНД стало подписание в октябре 2004 года соглашения с Международной финансовой корпорацией (IFC) о реализации совместной долгосрочной программы в области корпоративного управления в России. АНД стала преемником методических разработок и базы экспертов трехлетнего Проекта IFC "Корпоративное управление в России", что позволило более активно начать работу в регионах и развить консалтинговое направление. По условиям соглашения программа сотрудничества АНД и IFC в сфере корпоративного управления рассчитана на 3 года.



По мнению Александра Филатова, исполнительного директора АНД, "приоритетными направлениями развития Ассоциации должны стать не только участие в развитии системы корпоративного управления публичных компаний, но также и непубличных, готовых к реформированию своей модели управления, в том числе и для последующего выхода на IPO. На сегодняшний день эта категория компаний активно развивается и требует качественной поддержки, как государственной, так и консалтинговой".

27.05.2005
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=69124

Док. 488355
Перв. публик.: 27.05.05
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 168

  • Филатов Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``