В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Международный комитет `За союз и братство народов` призвал президента защитить МХАТ Татьяны Дорониной. Назад
Международный комитет `За союз и братство народов` призвал президента защитить МХАТ Татьяны Дорониной.
Международный комитет "За союз и братство народов" направил письмо президенту РФ с просьбой защитить театр Татьяны Дорониной - МХАТ имени Горького на Тверскомбульваре. В интервью ИА "Росбалт" председатель комитета Олег Шенин пояснил, что в последнее время появились "срежиссированные нападки в прессе на театр и его художественного руководителя, народную артистку СССР Татьяну Васильевну Доронину". Причиной этого,считает он, стал премьерный спектакль "Униженные и оскорбленные", поставленный Т.Дорониной по роману Федора Достоевского к 180-летию писателя.
"Господа "рецензенты" предлагают отобрать у театра здание и отдать его под мюзик-холл, - отметил О.Шенин. - Речь идет об уничтожении единственного в Москве русского театра с русской классикой, где царят вдохновенное слово и высокая духовность".
Как считает О.Шенин, американизация и коммерциализация культуры направлены на растление молодежи, привитие ей низменных инстинктов. Поэтому "по настоятельной просьбе общественности" было направлено письмо президенту.

31.01.2002
http://www.regions.ru/news/700548/

Док. 488340
Перв. публик.: 31.01.02
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 265

  • Доронина Татьяна Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``