В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Филатов: Ассоциация независимых директоров провела расширенное заседание Клуба директоров, посвященное карьере топ-менеджера и директора Назад
Александр Филатов: Ассоциация независимых директоров провела расширенное заседание Клуба директоров, посвященное карьере топ-менеджера и директора
Расширенное заседание Клуба директоров Ассоциации независимых директоров (АНД), посвященное теме "Карьера топ-менеджера и директора: как добиться успеха в крупной корпорации", состоялось сегодня в Москве. На заседании были рассмотрены принципы успешной работы топ-менеджера в крупной корпорации и условия эффективной работы внешнего директора в совете директоров, качественное различие позиций внутренних и внешних директоров в управлении компанией, сообщили"ФК-Новости" в пресс-службе АНД.

Подводя итоги дискуссии, прошедшей в рамках "круглого стола", Александр Филатов, управляющий директор Ассоциации независимых директоров, сказал: "Независимые директора нужны не только публичным компаниям, акции которых торгуются на биржах. Реально работающие советы директоров и независимые директора становятся востребованными, когда владельцы компаний отходят от оперативного управления бизнесом и должны осуществлять владельческий контроль через совет директоров.

Главные признаки востребованности независимого директора: его репутация и профессионализм. Реально работающие советы директоров заинтересованы в таких директорах, которые возглавят комитеты совета директоров по аудиту, по кадрам и вознаграждениям, по корпоративному управлению".

Ассоциация независимых директоров (АНД) - профессиональная организация, объединяющая российских и международных корпоративных директоров и экспертов в области корпоративного управления. Ее миссия: содействие российским акционерным обществам в повышении эффективности их деятельности путем внедрения передовой практики работы корпоративных директоров. Цель: формирование и поддержание профессиональных и этических стандартов деятельности независимых директоров.

Ассоциация объединяет членов профессионального сообщества, заинтересованных в развитии института независимых директоров. Члены АНД получают организационную и информационную поддержку своей профессиональной деятельности. Ассоциация организует встречи, конференции и круглые столы для директоров, проводит исследования, публикует журнал "Независимый директор".

В 2004 - 2006 годах члены АНД стали независимыми директорами в таких компаниях как: Татнефть, ТМК, Балтика, Мечел, АКБ Межпромбанк, Банк АкБарс, МДМ Банк, "Норильский Никель", Вимм-Билль-Данн, Северо-Западный Телеком, Центртелеком, ОГК-2, ОГК-5 и др.

17.04.2008
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1446&matID=175931

Док. 488075
Перв. публик.: 17.04.08
Последн. ред.: 11.09.08
Число обращений: 88

  • Филатов Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``