В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: США пересматривают свою внешнюю политику Назад
Анатолий Коробейников: США пересматривают свою внешнюю политику
Внешняя политика США будет постепенно меняться, и компромисс с КНДР является первым тому подтверждением, уверен член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников.

"Поиск договоренности с Северной Кореей, также как и поездка Буша в Ирак свидетельствуют о том, что американцы пересматривают свою внешнюю политику и будут потихоньку ее менять", - отметил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" согласие США исключить КНДР из списка стран-спонсоров международного терроризма и снять экономические санкции в обмен на готовность Северной Кореей заморозить свои ядерные программы. "Буш поехал в Ирак неспроста, понял, что пора одуматься, и ситуация с Северной Кореей доказывает, что везде можно договариваться, а не только бряцать оружием", - считает парламентарий.

"Новая американская администрация делает первые шаги, и скорее всего, подход США, а значит, и ситуация в мире изменятся, поиск договоренности с КНДР - тот звоночек, который об этом говорит", - заключил А.Коробейников.

04.09.2007
http://www.regions.ru/news/2095354/

Док. 487803
Перв. публик.: 04.09.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 110

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``