В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: Не стоит преувеличивать значение скандала между Россией и Великобританией Назад
Анатолий Коробейников: Не стоит преувеличивать значение скандала между Россией и Великобританией
Не стоит преувеличивать значение скандала между Россией и Великобританией, считает член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников.

"Непонятно, зачем вообще вмешиваются в эту ситуацию дипломаты и политики, когда правоохранительные органы еще не разобрались, кто убил Литвиненко, и нет никаких доказательств у следствия", - сказал сенатор в интервью Regions.ru/"Новости федерации", комментируя возникшие осложнения между Россией и Великобританией.

"Если британцы найдут доказательства, пусть приезжают в российскую прокуратуру, и мы сами проведем расследование и дадим наказание, в соответствии с нашей Конституцией и нашим законодательством", - подчеркнул парламентарий.

По мнению А.Коробейникова, "неправильно, что в эту ситуацию вмешались политики - они имеют право комментировать что-то только после абсолютно выверенных юридических решений". "Конечно, сложившаяся ситуация не способствует развитию российско-британских отношений, но она не повлияет критически на базовые отношения между нашими странами", - подытожил сенатор.

17.07.2007
http://www.regions.ru/news/2086522/

Док. 487799
Перв. публик.: 17.07.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 118

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``