В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: США могут отстаивать свои интересы, но всему должен быть предел Назад
Анатолий Коробейников: США могут отстаивать свои интересы, но всему должен быть предел
"Понятно, куда гнут американцы, им нужно наложить на все сырьевые ресурсы свою лапу", - считает член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников. "Если будет создана еще одна организация, подобная ОПЕК, это будут не разрозненные протесты, это будет сильное сопротивление воле и интересам США", - подчеркнул сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" принятый конгрессом США закон о преследовании в судебном порядке любых картелей наподобие ОПЕК.

"Конечно, США, как и другие страны, могут отстаивать свои интересы, но всему должен быть предел. Нельзя же быть слепыми, и вести политику вопреки желанию большинства населения страны!" - отметил А.Коробейников.

Как заявил парламентарий, "не касаясь юридических тонкостей, с политической и глобально-экономической позиции, попытка создать газовый ОПЕК - это защита развивающихся стран от "золотого миллиарда". "Ведь 90 процентов объемов торговли развитые страны ведут между собой, а у развивающихся стран они только выкачивают природные ресурсы. Понятно, что еще предстоит дележ природных ресурсов планеты, и на Россию, обладающую такой территорией и ресурсами, смотрят с вожделением", - считает сенатор.

"Чем больше будет создано различных региональных и межрегиональных организаций, тем легче будет входящим в них странам отстаивать свои интересы и противостоять напору "дяди Буша", - заключил А.Коробейников.

24.05.2007
http://www.regions.ru/news/2077367/

Док. 487798
Перв. публик.: 24.05.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 113

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``