В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: Не надо бояться НАТО Назад
Анатолий Коробейников: Не надо бояться НАТО
"Конечно, Америка будет осуществлять свое намерение о принятии в НАТО Украины и Грузии, и вопрос с Грузией, судя по всему, уже решен, но с Украиной ситуация гораздо сложнее", - считает член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников.

"Какими бы пряниками Буш ни кормил Грузию, для Украины этого будет мало, и если Янукович со всей Восточной Украиной сможет стать настоящей политической силой, то план американцев не удастся", - отметил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" подписание Бушем закона о содействии вступлению в НАТО Украины и Грузии.

Вместе с тем, подчеркнул парламентарий, "мы делаем чрезмерную "страшилку" из НАТО". "НАТО - достаточно "рыхлый" блок, и не надо его бояться, не надо кричать "караул" при приближении альянса к нашим границам", - убежден А.Коробейников. Как считает сенатор, "нужно активно сотрудничать с НАТО по всем направлениям - проводить круглые столы, конференции, совместные учения, чтобы с любовью и теплотой слиться с НАТО и постепенно его "растворить". "Чем меньше секретов останется, тем будет лучше, хотя какие уже могут быть секреты, если Россия 70 странам продает свое оружие и военную технику", - добавил член комитета.

"Нужно реально оценивать потенциал НАТО, приближающегося к своему закату, стремиться знать его намерения изнутри, как можно больше сблизиться с ним и понять, что НАТО не представляет никакой угрозы для России, а обмен опытом может стать полезным для обеих сторон", - подытожил А.Коробейников.

11.04.2007
http://www.regions.ru/news/2068197/

Док. 487791
Перв. публик.: 11.04.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 120

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``