В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: Вывод войск из Ирака положил бы конец однополярности мира Назад
Анатолий Коробейников: Вывод войск из Ирака положил бы конец однополярности мира
"Война в Ираке - это непродуманное и необоснованное вмешательство в дела Ирака и вообще бедствие для всего мирового сообщества, поэтому очень хотелось бы, чтобы в вопросе о выводе войск из Ирака одержал победу Конгресс США", - заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников.

"Заявление Буша, что у террористов будет день торжества, когда американские войска уйдут из Ирака - это популизм, давно всем понятно, что война в Ираке имеет только негативные стороны, а именно неоправданные смерти и расходы", - заявил парламентарий в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

По его словам, общественное мнение внутри Америки постепенно меняет свое отношение к войне в Ираке. "Рядовые американцы уже неоднократно проводили манифестации, американское общество трезвеет", - считает А.Коробейников.

"Свою роль играет и позиция таких стран, как Россия, Китай, которые всегда выступали против присутствия американских войск в Ираке", - отметил сенатор. "Необходимо общемировыми усилиями положить конец однополярности мира и военно-политическому господству США", - заявил член комитета. "Если в Ираке и Афганистане сопротивление больше напоминает партизанскую войну, то в Иране это будет настоящая бойня, нельзя этого допустить", - подчеркнул парламентарий. "Вывод американских войск из Ирака положил бы конец постоянному вмешательству США во внутренние дела суверенных государств, находящихся далеко от их границ", - подытожил А.Коробейников.

29.03.2007
http://www.regions.ru/news/2064886/

Док. 487789
Перв. публик.: 29.03.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 108

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``