В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: `Иран считает: если можно Северной Корее, Израилю, Пакистану, то почему нам нельзя?` Назад
Анатолий Коробейников: `Иран считает: если можно Северной Корее, Израилю, Пакистану, то почему нам нельзя?`
"Если мирного решения не произойдет, то будет плохо всем", - заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников, комментируя ситуацию вокруг Ирана. "Возможно, Америка будет ужесточать экономические санкции, но если ради своих политических амбиций Буш предпримет военные меры, то будет беда", - считает сенатор.

По его словам, американцы заявляли о возможности бомбардировки не только ядерных объектов Ирана, но и правительственных учреждений. "Это означает, что снова будет катастрофа - огромное количество жертв среди мирного населения", - подчеркнул парламентарий.

Подводя итоги своего визита в Тегеран, сенатор отметил: "Иранское руководство обижено на Россию, ведь испокон веков мы дружили, были надежными соседями, и Иран рассчитывает на нашу поддержку". "Мы им предложили - докажите, что не будете делать ядерное оружие. Но нет никакой уверенности в том, что тайно иранцы не нацелены на производство ядерной бомбы, и это проблема двойных стандартов в мире, ведь Иран считает: если можно Северной Корее, Израилю, Пакистану, то почему нам нельзя?", - пояснил А.Коробейников.

"Необходимо кардинально решать вопрос о ядерном оружии, нужно собраться большой восьмерке и заняться проблемой уничтожения или хотя бы быстрого сокращения ядерного оружия во всем мире, тогда и к Ирану можно будет предъявлять такие требования", - подытожил член комитета.

22.02.2007
http://www.regions.ru/news/2056853/

Док. 487788
Перв. публик.: 22.02.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 122

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``