В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: Уважительное отношение к ХАМАС - одно из условий стабилизации в Палестине Назад
Анатолий Коробейников: Уважительное отношение к ХАМАС - одно из условий стабилизации в Палестине
"Одним из условий стабилизации обстановки в Палестине должно быть уважительное отношение к той силе - ХАМАС, которая пришла к власти путем выборов, но также и сама эта сила должна показывать, что она заботится не только о себе, но обо всем народе Палестины", - считает член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников.
"Надо сказать, что специалисты давно предсказывали гражданскую войну в Палестине", - отметил сенатор, комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" очередное нарушение перемирия в Палестине между организациями ХАМАС и ФАТХ.

Как убежден парламентарий, институт миротворчества еще ни разу не сыграл свою роль до конца. "Может быть, это прозвучит неожиданно, но пока миротворческие силы будут вмешиваться в урегулирование этого конфликта, он никогда не разрешится", - заявил сенатор.

По мнению члена комитета, "Россия и США постоянно выступают посредниками в этом конфликте, поэтому у враждующих сторон всегда остается надежда, что придут дядя Буш или Путин и всех помирят". "Пока две враждующие стороны не сядут и не договорятся сами, конфликт не будет исчерпан", - подчеркнул А.Коробейников.

"Миротворческие силы нужны в тех случаях, когда происходят гуманитарные катастрофы - цунами, землетрясения, а в политических конфликтах они только мешают. Когда двое дерутся, третьему лучше не лезть", - считает сенатор.

"Надо заставить народы быть умными, чтобы они учились договариваться сами, а не ждали помощи со стороны", - подытожил Анатолий Коробейников.

05.02.2007
http://www.regions.ru/news/2051325/

Док. 487785
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 121

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``