В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: Между Россией и Эстонией должно быть взаимоуважение Назад
Анатолий Коробейников: Между Россией и Эстонией должно быть взаимоуважение
"Если я не ошибаюсь, были сообщения о том, что рассмотрение этого закона остановили во втором чтении, потому что в самой Эстонии нет ни одной партии - ни левой, ни правой - которая бы это не осудила, так же, как и снос памятников", - заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников, комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" рассмотрение в Эстонии закона о запрете советской символики.
"Все-таки Эстония входит в Евросоюз, и они боятся старушки-Европы. Даже не в политическом смысле, а потерять какую-нибудь кормушку", - подчеркнул сенатор.

Как считает парламентарий, любые памятники имеют право на жизнь как историческое напоминание. "История какая была, такой она и останется. Неважно, какая власть пришла сегодня, памятники должны стоять", - убежден парламентарий.

По мнению А.Коробейникова, в нашей стране тоже не всегда уважительно относятся к памяти жертв других народов. "Эстонцы часто нас упрекают, что не знают даже места могил их соотечественников-жертв сталинских репрессий, в этом есть своя правда", - отметил сенатор.

"Мы часто отмахиваемся от таких вопросов, вместо того, чтобы пойти навстречу, а это ведь важный нюанс, и о нем никогда не говорят. Должно быть взаимоуважение, оно всегда эффективнее, чем "гавкать" друг на друга", - заключил член комитета.

25.01.2007
http://www.regions.ru/news/2047920/

Док. 487782
Перв. публик.: 25.01.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 111

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``