В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: Высказывания Ахмадинеджада - это какое-то наваждение, шизофренизм Назад
Анатолий Коробейников: Высказывания Ахмадинеджада - это какое-то наваждение, шизофренизм
"Мир на Ближнем Востоке возможен и нужен, ведь сегодня в Иране один президент, завтра придет другой, и не стоит смешивать конкретную личность руководителя и сам Иран, иранский народ", - заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников, комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" заявления президента Ирана на конференции по проблеме Холокоста.
"Высказывания Ахмадинеджада - это какое-то наваждение, шизофренизм", - считает сенатор. "Одно дело - спорить с оппонентами по политическим вопросам, и совсем другое - оспаривать исторические факты, это уже болезнь", - отметил парламентарий.

"Кроме воинствующей фразы о том, что нужно стереть с лица земли Израиль, президент Ирана не привел никаких аргументов, почему он считает это необходимым", - подчеркнул член комитета.

По мнению А.Коробейникова, после этих заявлений ужесточится политика мирового сообщества по отношению к Ирану. "Сейчас наверняка усилятся экономические санкции, начнется давление со стороны ООН, но Россия в любом случае будет на стороне иранского народа, осуждая при этом безрассудные рассуждения иранского президента", - подытожил сенатор.

13.12.2006
http://www.regions.ru/news/2036595/

Док. 487780
Перв. публик.: 13.12.06
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 136

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``