В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Коробейников: Война в Ираке сыграла решающую роль в победе демократов Назад
Анатолий Коробейников: Война в Ираке сыграла решающую роль в победе демократов
"Война в Ираке сыграла решающую роль в победе демократов", - убежден член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в СФ от правительства Ставропольского края Анатолий Коробейников.
"Думаю, что все американцы уже ненавидят Буша и его войну в Ираке и в Афганистане, где Америке делать совершенно нечего, это ничего не дает афганскому народу. На те затраты, которые США несут в Афганистане, лучше бы построили там завод", - заявил парламентарий.

Говоря о том, как победа демократов может повлиять на взаимоотношения с Россией, сенатор отметил: "Есть одно серьезное противоречие - демократы больше уделяют внимания правам и свободам человека и будут следить за их проявлениями в нашем государстве. За это нас и так постоянно клюют, а теперь это может обернуться еще большими проблемами".

По мнению Анатолия Коробейникова, экономическое развитие в России опережает развитие демократических ценностей. "Такой у нас менталитет, что теперь поделаешь? Если у нас столько людей живут за чертой бедности и им нечем заплатить за квартиру, о каких свободах можно говорить? У сытого человека быстрее появится тяга к демократическим ценностям, это естественно", - подчеркнул сенатор.

"Я думаю, что американские демократы это поймут. Нам стоит только потверже заявлять свою позицию и думать шире. У нас много возможностей не поссориться с американцами", - заключил парламентарий.

09.11.2006
http://www.regions.ru/news/2025350/

Док. 487777
Перв. публик.: 09.11.06
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 137

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``