В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сенатор Анатолий Коробейников: Пора уравнять родительский труд с профессиональным трудом Назад
Сенатор Анатолий Коробейников: Пора уравнять родительский труд с профессиональным трудом
Пора уравнять родительский труд с профессиональным трудом, заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту "ФК-Новости" член Совета Федерации Анатолий Коробейников. Это необходимо сделать потому, что Россия попала в "демографическую западню". Он пояснил, что "необходимо всё сделать для того, чтобы платить женщине или мужчине, воспитывающим детей, не жалкое пособие, не 250 тысяч рублей материнского капитала (хотя какой это капитал при нынешних ценах?!), а заработную плату в зависимости от числа детей в семье".

Коробейников уверен, что многие родители имеют образование не хуже, чем у учителя, и вполне способны уделить квалифицированное внимание своим детям. "Но им надо помочь материально", - подчеркнул сенатор. По его мнению, по-другому спасти Россию трудно. "Более того, в условиях нарастающей в мире борьбы за природные ресурсы (более трети которых сосредоточено у нас) долговременное существование гигантской территории (17 млн кв км) при быстро сокращающемся населении не представляется возможным. Никогда в истории не существовало такого несоответствия между величиной территории и численностью населения: 2,3 процента населения земного шара - россиян - проживают на 12,5 проц территории планеты", - отметил сенатор. При этом, по его убеждению, спасать ситуацию надо не путем привоза в страну все возрастающего числа мигрантов, а путем роста собственного населения.

"В связи с эти полагаю, что и бюджет на три года , который сейчас обсуждается, нуждается в поправке, закрепляющей выделение средств на оплату высоко затратного и высоко качественного родительского руда. Только так мы сможем реально решить демографическую проблему", - заключил Анатолий Коробейников.

31.05.2007
http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1465&matID=140759

Док. 487775
Перв. публик.: 31.05.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 103

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``