В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сенатор Анатолий Коробейников: `Ставрополье - уникальный край, сохраняющий традиции`. Назад
Сенатор Анатолий Коробейников: `Ставрополье - уникальный край, сохраняющий традиции`.
15 мая 2004 года исполняется 80 лет Ставропольскому краю. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, о праздновании юбилея края, об особенностях Ставрополья, о его людях и традициях, рассказывает представитель в Совете Федерации от Администрации Ставропольского края Анатолий Коробейников:

"Еслиговорить о Ставрополье, то здесь есть несколько удивительных моментов, я бы сказал, уникальных. Прежде всего, край - всегда был и остается подвижным, эволюционным регионом России.
На нашей земле рождались очень часто инициативы государственного, российского масштаба. Это и коллективизация, и партизанского движение в годы Гражданской войны, первое использование газа, уникальное овцеводство, минеральные воды и источники и многое другое.
И, несомненно, из Ставрополья вышло много известных людей, которых знают не только в России, но и за ее пределами: Юрий Андропов, академик Петровский, Александр Солженицын, Михаил Горбачев идругие.
Привлекательность и особенность Ставропольского края всегда привлекала творческих людей, писателей, поэтов и художников. Здесь творили Пушкин, Лермонтов, Толстой, Верещагин, Балакирев.
В нашем крае умеют чтить и сохранятьтрадиции, в том числе и национальные, народов, проживающих на ставропольской земле.
И сегодня Ставропольский край динамично развивающийся регион Российской Федерации.
В этом году традиционный День края совпадает с юбилейной датой. Подготовлена интереснейшая программа для жителей и многочисленных гостей Ставрополья: торжественное открытие "Ставрополье, милое, пою тебя ", выставка-ярмарка сельхозпродукции районов края, шествие духовых оркестров, ярмарка "Национальное подворье", фестиваль музеев "Достояние", музыкальные, театральные и спортивныепраздники".

14.05.2004
http://www.regions.ru/news/1508010/

Док. 487773
Перв. публик.: 14.05.04
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 215

  • Коробейников Анатолий Антонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``