В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоится выездной семинар Комиссии СФ по контролю за обеспечением деятельности верхней палаты российского парламента. Назад
Состоится выездной семинар Комиссии СФ по контролю за обеспечением деятельности верхней палаты российского парламента.
Основные направления совершенствования бюджетного процесса обеспечения законодательной деятельности будут обсуждаться 21 октября в Оренбурге во время проведения выездного научно-практического семинара Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности верхней палаты российского парламента.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, цель заседания определение направлений совершенствования бюджетного процесса обеспечения парламентской деятельности, а также эффективных форм и методов контроля за использованием бюджетных средств в центре и в регионах России.
Организаторы надеются, что обсуждение станет важным шагом в анализе ситуации, складывающейся в обеспечении парламентской деятельности в федеральном центре и врегионах, поможет найти пути к совершенствованию системы. Ведь успешное проведение бюджетной политики являются ключом к эффективному законотворчеству как на уровне Федерации, так и на уровне ее субъектов.
Участники семинара обсудят доклады председателя Комиссии Владимира Кулакова и председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Юрия Трофимова. Также предметом их рассмотрения станут эффективная финансово-экономическая модель обеспечения парламентской деятельности как важнейшая форма финансового парламентского контроля, финансовая независимость и самостоятельность парламентариев, критерии оценки стоимости разрабатываемого законопроекта. С сообщениями на эти актуальные темы выступят члены Комиссии, сенаторы Николай Пожитков, Алексей Гришин, Ирина Ларочкина.
Проанализированные замечания и предложения по вопросам совершенствования бюджетного процесса обеспечения парламентской деятельности лягут в основу рекомендацийвыездного научно-практического семинара.

19.10.2004
http://www.regions.ru/news/1661687/

Док. 487756
Перв. публик.: 19.10.04
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 209

  • Пожитков Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``