В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Алексей Поваров: ВСЕ осужденные и казненные Сталиным невиновны! Назад
Алексей Поваров: ВСЕ осужденные и казненные Сталиным невиновны!
Половинчатость всегда вредна. Это касается, конечно, и истории, ее оценки. Пора кончать с половинчатостью!

Мы продолжаем мысль глубоко уважаемого нами Михаила Делягина.

Итак, если "режим Сталина" был преступным, значит и все его деяния преступны. А значит ВСЕ, кто боролся против сталинского режима люди высокие, люди достойные, люди благородные. Особенно те из них, кто погиб в этой благородной борьбе.

Некоторых из таких людей перечислим поименно: генерал А.А.Власов, Степан Бандера, Роман Шухевич. Хватит? Нет, пожалуй, маловато.

Ведь "преступный сталинский режим" участвовал в работе Нюрнбергского трибунала (Кстати, сегодня РФ отстранена от участия в Гаагском трибунале, созданном по ее инициативе. А Гаити участвует.). Более того, сталинские представители в Нюрнберге играли определяющую роль. И по их настоянию были осуждены (ошибочно, разумеется) многие из представших перед Нюрнбергским судом борцов против "сталинского режима".

РФ нельзя и дальше сидеть на двух исторических стульях. Хочется РФ говорить о высоком подвиге советских солдат, погибавших за Родину с именем Сталина на устах, и весь мир с этим должен соглашаться. Хочется РФ говорить о "преступном сталинском режиме", о высоком подвиге Солженицына - и с этим весь мир должен соглашаться. А, если не соглашаются, РФ обидно.

И, если открывают мемориалы Бандере и Шухевичу, то совсем обидно. А с чего бы, ведь они борцы со "сталинским режимом".

Все встанет на свои места, если РФ реабилитирует ВСЕХ (включая убийц, казнокрадов, насильников, педофилов и др.), кто был осужден при Сталине среди советских граждан (Было такое гордое название.).

Но этого мало. Надо реабилитировать и ВСЕХ не граждан СССР, пострадавших, казненных, убитых, замученных в "сталинских застенках". Только в этом случае РФ войдет в гармонию со своей историей (если гормоны и гены великого русского народа (Кто провозгласил за него великий тост?) это позволят). И радостно в припрыжку послы РФ побегут участвовать в торжественных церемониях в память о жертвах "голодомора" и "оккупации" Грузии.

И по этому пути РФ уже идет. Это и памятник убийце Чапаева Колчаку. Это и кости генерала Деникина в Москве, до которой он не дошел разбитый сталинским любимцем (унтером) Буденным, но полил русскую землю русской кровью обильно.

Только как бы РФ не споткнуться на этом пути на смерть.

Остается лишь верить в мудрость, в гений нашего народа, к которому не прилипает грязь, выливаемая нескончаемыми потоками в СМИ (даже на госканалах ТВ) на Сталина, на Советский Союз, на советских людей, на нашу великую (величайшую в мире) историю, нашу Родину.

Убежден, что наш народ не позволит превратить себя в исторического ублюдка, проклинающего свою историю, своих отцов и дедов, свою страну, самого себя.

Вот о чем подумалось по получении сообщения о церемонии открытия мемориала австрийцам - "жертвам политических репрессий 1945-1953 годов" на кладбище Донского монастыря в Москве с участием министра иностранных дел Австрии и председателя международного общества "Мемориал" А. Рогинского. (Хорошо хоть никто из официальных лиц РФ не был на этом мероприятии).

Мы - одобрямс! Конечно, все осужденные советскими трибуналами и казненные 2,2 тыс. австрийцев невинные жертвы. Конечно! Разве Австрия не первая жертва гитлеровской агрессии? Разве Австрия родина Гитлера, Кальтенбруннера и многих других высших лиц рейха?

Только тогда не понятно, что делает в Вене на Шварценбергплатц памятник советским воинам, воинам ее освободившим, с золотом высеченными на нем словами Сталина. Это по его особому приказу Красная армия не применяла в боях за Вену тяжелое оружие, ибо отец народов хотел сохранить этот город - драгоценную жемчужину Европы, город в котором он жил, который он любил. (А наши союзники бомбили Вену нещадно, хотя там не было военных объектов, но стало ясно, что мы, а не они ее займем).

Интересно, цела ли еще мемориальная доска Сталина на доме, где он жил в Вене недалеко от Шёнбрунна. Или ее убрали, как в РФ?

    И почему же в Австрии, как и в Германии, так высоко чтут память погибших на их земле советских воинов, содержат в таком великолепном состоянии наши воинские захоронения? Ведь - это сталинские воины. Почему в РФ создаются мемориалы немецким и австрийским солдатам, погибшим на нашей земле (только в Сталинграде погибло 30 тысяч австрийцев - элита вермахта)?

Хотя во втором случае понятно - ведь они воевали против " преступного сталинского режима"...

Алексей Поваров.

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением наших авторов.

10 сентября 2008 года.
www.nasledie.ru

Док. 487632
Опублик.: 10.09.08
Число обращений: 319


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``