В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Европейский банк выделит Архангельску 8,2 миллиона евро на реконструкцию системы водоснабжения Назад
Европейский банк выделит Архангельску 8,2 миллиона евро на реконструкцию системы водоснабжения
В Лондоне в штаб-квартире Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) состоялось заседание Совета директоров Экологического партнерства "Северное измерение".

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельской области, основным вопросом, вынесенным в повестку дня заседания, было утверждение Советом гранта на реконструкцию системы водоснабжения Архангельска. В заседании приняли участие представители стран, являющихся донорами фонда, таких, как Великобритания, Франция, Нидерланды, Канада, Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция. Российскую Федерацию на заседании представлял заместитель министра финансов Сергей Колотухин. В ходе заседания большинством голосов было одобрено решение о выделении МУП "Водоканал" Архангельска безвозмездного гранта в сумме 8,2 миллиона евро на реализацию проекта. Следует отметить, что это крупнейший грант из всех, когда-либо выделявшихся на проекты, финансируемые ЕБРР в сфере ЖКХ.

На прошлой неделе руководители ЕБРР, мэрии Архангельска и МУП "Водоканал" подписали договор поддержки проекта и кредитный договор о выделении Банком займа на реконструкцию системы водоснабжения Архангельска на сумму в 10 миллионов евро сроком на 15 лет с льготным периодом в 4 года.

Подписание договора гарантии между ЕБРР и администрацией Архангельской области, которое согласно утвержденной процедуре должно состояться не позднее февраля 2004 года.

www.regnum.ru/news/194540.html
17.12.2003

Док. 487606
Перв. публик.: 17.12.03
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 234

  • Колотухин Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``